Саука от ВСЦ встретился с Патриархом Кириллом в Москве

Саука от ВСЦ встретился с Патриархом Кириллом в Москве

Исполняющий обязанности генерального секретаря ВСЦ Иоанн Саука встретился в Москве с Патриархом Кириллом и обсудил мир и заявление по России и Украине от Ассамблеи Совета.

Исполняющий обязанности генерального секретаря Всемирного совета церквей (ВСЦ) протоиерей Иоанн Саука на этой неделе посетил Москву, где встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и представителями крупнейших церквей-членов ВСЦ. Об этом сообщает ВСЦ.

Саука сосредоточил внимание на последующих действиях по итогам 11-й Ассамблеи ВСЦ и, в частности, на публичном заявлении Ассамблеи о действиях России в Украине.

Визит состоялся по инициативе Центрального комитета ВСЦ как часть серии визитов, которые уже охватили Ближний Восток, Ливан, Сирию, Палестину, Израиль, Украину, а теперь и Россию, цель которых — построить мосты мира и примирения посредством встреч и диалогов, а также избежать военных конфликтов, войн и насилия.

В рамках программы состоялось посещение Московского церковного штаба помощи беженцам и были проведены беседы с представителями Московской духовной академии.

К Сауке присоединился руководитель программы ВСЦ по церковным связям Бенджамин Саймон которых сопровождал Михаил Гундяев, представитель Русской Православной Церкви в ВСЦ.

 

Читайте также:

ВСЦ осудил вторжение РФ в Украину и призвал к выводу войск

ВСЦ призывает Патриарха Кирилла попросить о прекращении огня

Всемирный Совет Церквей избрал восемь новых президентов

Президент Германии: РПЦ поддерживает войну в Украине

TelegramMessengerTwitterWhatsAppViber